Pousada Guesthouse
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Pousada Guesthouse Timbó pueden disfrutar de acceso a la Plaza Frederico Donner, ubicada a tan solo 1 km. Esta posada atrae a sus huéspedes con un aparcamiento privado, disponible en las instalaciones.
Se puede llegar al centro de Timbó en 15 minutos a pie. Este hotel cómodo también ofrece acceso al Parque Henry Paul, que se ubica a unos 25 minutos a pie. Además, Praca Imigrantes está situado a 750 metros. Estar a unos 30 minutos a pie del Pabellón de Eventos Henry Paul es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Pousada Guesthouse Timbó.
Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado; comodidades modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, e incluyen baños privado con un inodoro separado y una ducha. Este lugar cómodo ofrece cuartos de baño equipados con inodoro separado y ducha. Las habitaciones climatizadas están equipadas con un armario.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes83 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
Servicios
- Servicio de aparcacoches
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Pousada Guesthouse del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del Pousada Guesthouse. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Navegantes del Pousada Guesthouse?
Hay una distancia de 85 km entre el aeropuerto Internacional de Navegantes y El Pousada Guesthouse - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Pousada Guesthouse?
Sí, en El Pousada Guesthouse puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Pousada Guesthouse como muy tarde?
Los visitantes del Pousada Guesthouse deberían estar listos para realizar el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Timbó?
El precio medio de una habitación en el hotel de Timbó es de 31 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.